Программа праздничных мероприятий на Историческом бульваре в Севастополе

Программа праздничных мероприятий на Историческом бульваре

Программа праздничных мероприятий на Историческом бульваре в Севастополе

Программа праздничных мероприятий на Историческом бульваре в Севастополе

18 22 декабря

Музейное игровое занятие

«Страница истории: Новый год в осажденном Севастополе»

На занятии юные посетители Дома-музея севастопольского подполья познакомятся с жизнью гражданского населения в условиях осажденного (1941–1942 гг.) и оккупированного (1942–1944 гг.) немецко-фашистскими войсками города, а также с особенностями празднования Нового года севастопольскими детьми в годы Великой Отечественной войны.

Ребят ждут интересные конкурсы и мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек. В конце занятия дети смогут украсить ёлку во дворе Дома-музея и получить новогодние подарки.

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­

Место проведения: Дом-музей севастопольского подполья (ул. Ревякина, 46).

Время проведения: 12:00 – 12:50.

25 30 декабря

Веселое мероприятие для детей

«Бульвар новогодних сказок»

Маленькие посетители Музея встретятся с историческими персонажами середины XIX века, найдут под елкой волшебный новогодний сундук, познакомятся с историей праздника «Новый год», народными рождественскими и новогодними обычаями, станут участниками игр и народных забав, которые традиционно сопровождали эти праздники. А самый настоящий Дед Мороз и сказочная Снегурочка подарят всем хорошее настроение, веселые шутки, радость, смех и, конечно, подарки!

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Место проведения: Исторический бульвар.

Время проведения: 11:00 – 11:50, 12:00 – 12:50

2 7 января

Музейное новогоднее мероприятие для всей семьи

«Новый год и Рождество на Историческом бульваре»

Дети и их родители совершат увлекательное историческое путешествие в прошлое. С Дедом Морозом и солдатом русской армии периода Крымской войны они отправятся в путешествие по Историческому бульвару, познакомятся с историей первой обороны Севастополя, памятниками, расположенными на территории Мемориального комплекса, станут участниками различных конкурсов и игр. В конце каждый участник получит новогодний подарок.

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Место проведения: Исторический бульвар.

Мастерклассы «Каждому молодцу ремесло к лицу»

В Кинопавильоне Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя пройдут «Зимние посиделки», где все желающие смогут познакомиться с изделиями севастопольских мастеров ремесленного дела и принять участие в мастер-классах «Каждому молодцу – ремесло к лицу». В канун Новогодних и Рождественских праздников создание украшений на елку и подарков для близких – замечательная народная традиция. Вы сможете изготовить сувенирный пряник, текстильную куклу, елочные игрушки, украшения из полимерной глины, бисера, ткани, расписать новогоднюю игрушку.

­­­­­­­­­­­­­­­­­Место проведения: Кинопавильон Музея на Историческом бульваре.

Даты проведения:

– декабрь: 16, 23, 30

– январь: 3-6, 13, 20, 27

Начало мастер-классов: 12:00, 14:00, 16:00

Продолжительность мастер-класса: 1 час 30 минут.

При этом во время проведения музейных новогодних программ на аллее Исторического бульвара развернется Новогодняя ярмарка, где гостям и жителям города будут предложены угощения и сувенирная продукция. Также вас ждут контактный зоопарк и катание на ряженых лошадях.

Каждый желающий сможет сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой!

    Заказать Тур






    нет12345больше


    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав звезду.

    Экскурсии и Мастер-классы проводятся по предварительным заявкам. Запись по телефону: +7 (978) 855-77-97, также Вы можете отправить заявку на электронный адрес: info@siriuscrimea.ru. Наш администратор свяжется с Вами в течение суток для уточнения заказа.

    Поделиться в соцсетях


    ХОТИТЕ, ЧТОБЫ МЫ ПОМОГЛИ
    ВАМ С ВЫБОРОМ ЭКСКУРСИИ?

    Воспользуйтесь звонком с сайта и получите консультацию нашего администратора

    БЫСТРАЯ СВЯЗЬ